Авторский сайт
Сергея Пахалянца
Взгляд ортодокса
Этот сайт - для людей мыслящих неординарно и независимо. Ведь именно в этом проявляется дарованная человеку Богом свобода…
   
 

21.10.2011   ПЦА будет проводить психологическое тестирование будущих клириков


Состоялось очередное заседание Священного Синода Православной Церкви в Америке. Заседание проходило под председательством Блаженнейшего Митрополита Ионы, архиепископа Вашингтонского, Митрополита всея Америки и Канады.
4 октября иерархи избрали архимандрита Александра (Голицына) во епископа епархии Толедо, заслушали обращение Митрополита Ионы к Священному Синоду и отчет Временного канцлера, епископа Мелхиседека, который рассказал о текущей работе канцелярии, сообщил о работе Консультативного комитета сексуальных нарушений, а также коснулся различных пастырских вопросов.
В тот же день участники Синода встретились с членами Консультативного комитета, заслушали доклады на тему межцерковных отношений и по целому ряду административных вопросов.
Докладам отделов и комитетов ПЦА была отведена и значитаельная часть заседания, прошедшего 5 октября.
На следующий день иерархи определили сроки для будущих совещаний и других мероприятий, утвердили Руководящие Принципы для социальных сетей и Чин молитвенного утешения сродников живот свой самовольне скончавшаго. Кроме этого участники заседания подтвердили Синодальную концепцию о браке, семье, сексуальности и святости жизни, обсудили внутрицерковные вопросы, заслушали доклад Совета богословского образования.
Священный Синод утвердил психологическое тестирование для всех кандидатов на рукоположение, уточнил процедуры согласования и благословил текущую работу Совета по разработке форм документов.
Седмица.Ru


 
© Сергей Пахалянц - 2009 г.