Авторский сайт
Сергея Пахалянца
Взгляд ортодокса
Этот сайт - для людей мыслящих неординарно и независимо. Ведь именно в этом проявляется дарованная человеку Богом свобода…
   
 

27.06.2010   11.06.10 Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал незаконным решение российского суда о роспуске "религиозной общины "Свидетели Иеговы" в г. Москве"

 и обязал Россию выплатить потерпевшим 70 000 евро. Запрет на деятельность московских иеговистов был наложен судом в марте 2004 г. Организацию признали виновной, в частности, в привлечении несовершеннолетних в религиозную организацию против их воли и без разрешения родителей, побуждении верующих порвать с их семьями, в нарушении прав и свобод граждан, покушении на их здоровье, побуждении к самоубийству, отказе по религиозным соображениям от медпомощи и в побуждении граждан не исполнять гражданские обязанности. Решение Страсбургского суда вступит в силу, если стороны в течение трех месяцев не обратятся с просьбой передать дело в Большую палату ЕСПЧ, которая, в свою очередь, может принять другое решение. Российский бизнес


 
© Сергей Пахалянц - 2009 г.