Авторский сайт
Сергея Пахалянца
Взгляд ортодокса
Этот сайт - для людей мыслящих неординарно и независимо. Ведь именно в этом проявляется дарованная человеку Богом свобода…
   
 

27.06.2010   Защитите наших детей от "защитников детей"!

Заявление участников пикета 15 апреля по поводу проведения во французском посольстве «круглого стола», посвященного реформе российской пенитенциарной системы
Мы, представители русских родителей, общественных, родительских, правозащитных и православных организаций России, возмущены проведением за нашей спиной, на территории иностранного государства «круглого стола» с участием высокопоставленных российских чиновников из Верховного суда РФ, Федеральной службы исполнения наказаний России, Общественной палаты РФ, Уполномоченного по правам ребенка и других ведомств.

Несмотря на нарушение Конституции РФ, широкое народное сопротивление и протесты ( только последний митинг в Москве на Болотной площади собрал 5 тысяч человек), несмотря на полное отсутствие правовой базы существования «пилотных регионов», несмотря на многочисленные обещания чиновников о «широком общественном обсуждении» и уверения в недопустимости протаскивания «ювенальщины» за нашей спиной, нам было отказано в участии в мероприятии.

Мы категорически протестуем против усиленных попыток по внедрению в нашу страну ювенальной системы (ювенальных судов и ювенальных технологий), навязываемых Западом и считаем недопустимым использование территории посольств иностранных государств для обсуждения внутренних вопросов, касающихся российских семей и детей. Это грубое вторжение во внутреннюю жизнь страны, в личную жизнь российских граждан.

«Круглый стол» во французском посольстве на тему искусственно насаждаемой с Запада системы ювенальной юстиции происходит не впервые.

Тема сегодняшнего обсуждения – развитие в России западных механизмов ювенальной юстиции, создание служб пробации, что ведет к безнаказанности малолетних преступников, бессилию правоохранительных структур перед молодежным экстремизмом и терроризмом, росту числа тяжких преступлений и наркомании среди молодежи, массовым изъятиям детей из семьи по причине бедности семьи, многочисленным фальсификациям на тему «жестокого обращения с детьми» и спекуляций на «правах ребенка».

Ювенальная юстиция в России набирает обороты, счёт разрушенных семей и искалеченных судеб идёт уже даже не на десятки – на сотни! Вороновы, Камкины, Лаптевы, Агеевы, Волковы, Петровы, Сидоровы – им уже несть числа! По указке и на деньги западных фондов, которые делали «оранжевые революции», в России создается карательная система по разорению семей.

Поэтому мы требуем от российских чиновников защитить наших детей от «защитников детей», принять участие в широком общественном обсуждении наиболее острых вопросов, которые сегодня волнуют всех неравнодушных людей в России, слушать не иностранных советников, императивно выражающих что мы должны делать а нас, русских родителей! Необходимо реально помочь семье и детям, попавшим в беду, а не брать на вооружение опыт, показавший свою несостоятельность во Франции и других странах!

Мы однозначно заявляем, что намерены отстоять наше право на воспитание своих собственных детей в нашей духовной и культурной традиции, не допустить скрытого (без информирования и обсуждения общественности) принятия «ювенальных законов» и «ювенальных» поправок к действующим законам, внедрения «ювенальных технологий», противоречащих Конституции РФ.

Призывая всех, в ком чувство долга перед Россией не исчезло, кто не научился спокойно смотреть на слёзы ни в чём не повинных детей, насильно вырываемых из рук родителей, мы говорим «Нет!» творящемуся на наших глазах безумию и беззаконию.

Просим всех выразить своё мнение по этим острым и значимым для всей страны вопросам. Надеемся, что их широкое обсуждение и серьёзная общественная дискуссия будут способны повлиять на принятие правильных государственных решений в деле защиты семьи и детей.

Защитите наших детей от «защитников детей»!


 
© Сергей Пахалянц - 2009 г.